В Финале кубка Либертадорес сильнее оказался ”Ривер Плейт”

Финал Копа Либертадорес – это всегда невероятное зрелище, в этом же году этот матч оказался знаковым событием, ведь в финале сошлись два извечных соперника в лице Ривер Плейта и Бока Хуниорс. После 1-го матча, закончившегося ничейным счетом 2:2, все ждали от этого противостояния как можно больше зрелищности.

Счет в матче был открыт лишь под занавес 1-го тайма, когда Бенедетто сумел вывести свою команду вперед. Но Ривер Плейт не собирался так просто уступать и к 70-й минуте успел сделать счет ничейным. В итоге, игра перешла в дополнительное время, где игроки “Ривера” смогли забить еще две безответных мяча.

Напомним, что незадолго до этого матча, финал был перенесен из-за инцидента, который произошел с игроками Бока Хуниорс. В этот же раз серьезных неприятностей избежать удалось, и финальный матч турнира все-таки состоялся.

Насколько подобный исход был ожидаемым?!

Трудно сказать, кто заслуживал победы больше, ведь оба коллектива, сами по себе, довольно сильные и в своем регионе демонстрируют высокий уровень игры. В любом случае результат уже известен, а это значит, что лучшим оказался тот клуб, который вышел из этого противостояния в ранге победителя. Отметим, что 1 икс бет  отдавал минимальное преимущество именно Ривер Плейт