8 августа на стадионе «Солидарность Самара Арена» «Крылья Советов» впервые в сезоне сыграют перед своими болельщиками. Соперник — калининградская «Балтика». Матч третьего тура РПЛ начнётся в 15:30 по московскому времени. Обе команды пока не знают поражений в чемпионате, но и побед у хозяев пока нет.
Прогноз редакции на матч Крылья Советов — Балтика, 8 августа 2026
«Крылья Советов» начали сезон с двух ничьих — 0:0 с «Динамо» и 1:1 с ЦСКА в Москве. В обоих матчах самарцы не уступали московским командам и набрали два очка. В Кубке России они обыграли махачкалинское «Динамо» со счётом 2:1, голы забили Денис Макаров и Джеффри Чинеду. Главный тренер Сергей Булатов перед матчем сказал: «Для нас главное — добиться первой победы в РПЛ». Игроки соскучились по родному стадиону после трёхмесячного перерыва в домашних играх.
У «Балтики» старт получился ярче. Во втором туре калининградцы впервые в истории обыграли московское «Динамо» — 2:1. В первом туре они уступили ЦСКА со счётом 1:2. В Кубке России «Балтика» минимально проиграла «Зениту» в гостях — 0:1. Главный тренер Андрей Талалаев после матча с «Зенитом» сказал: «Считаю, что команда выглядела достойно».

Кадровая ситуация у гостей тревожная. Защитник Максим Шнапцев выбыл из-за травмы бедра до середины или конца августа. Нападающий Брайан Хиль, забивший 13 голов в прошлом сезоне, продолжает восстанавливаться после повреждения связок голеностопа. Также травмированы Элдар Чивич и Тентон Йенне. У хозяев основным вратарём вместо травмированного Евгения Конюхова выйдет Денис Вавилин.
История личных встреч — 6 побед у «Крыльев», 5 у «Балтики», 2 ничьи. В последних пяти матчах самарцы забивают в среднем два гола за игру. В шести из восьми последних очных матчей «Крылья» забивали сопернику.














—



























