19 августа на стадионе «Тото Тернер» в Беэр-Шеве в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов встретятся чемпион Израиля «Хапоэль Беэр-Шева» и действующий чемпион Азербайджана «Сабах». Ответный матч пройдёт 25 августа в Баку.
Прогноз редакции на матч «Хапоэль Беэр-Шева» — «Сабах», 19 августа 2026 года
«Хапоэль Беэр-Шева» подходит к плей-офф после громкого успеха в третьем квалификационном раунде. Израильтяне выбили «Црвену Звезду» с общим счётом 3:0 — сербский гранд не смог пройти в Лигу чемпионов второй год подряд. Однако за несколько дней до первого матча с «Сабахом» «Хапоэль» потерпел разгромное поражение в Кубке Тото от «Хапоэль Хайфа» со счётом 0:4.
Главный тренер «Хапоэля» Ран Кожух принял решение отправить на отдых почти весь основной состав в том матче. После игры ему пришлось извиняться перед болельщиками, но такой шаг оправдан: все силы брошены на два матча с «Сабахом». Кожух заявил: «Для нас матчи плей-офф квалификации ЛЧ – самые важные. Это будет очень сложно. «Сабах» прессингует по всему полю, у них быстрые, хорошо подготовленные футболисты».

«Сабах» — клуб, основанный всего в 2017 году. В прошлом сезоне азербайджанцы впервые в истории стали чемпионами страны и теперь в дебютной еврокубковой кампании дошли до плей-офф Лиги чемпионов. В третьем квалификационном раунде «Сабах» прошёл датский «Орхус» с общим счётом 5:2, отыгравшись после поражения 1:2 в первом матче.














—





























