Донецкий Шахтер поборется за выход в 1/8 Лиги Чемпионов

Матч 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов был предельно важен для большого количества команд и для коллектива из Украины в частности. Команда в первых 4-х туров демонстрировала неплохой футбол, дважды сыграв вничью с Хоффенхаймом и Лионом.

27-го ноября на стадионе гостей им предстояло сыграть один из ключевых матчей в текущем розыгрыше турнира. Уже к 15-й минуте горняки повели с отрывом в 2 мяча. Но уже под конец 1-го тайма счет вновь был равным. Второй тайм в исполнении команд выдался еще более зрелищным, команды максимально атаковали и обе имели шансы забить в ворота соперника по 2-3 мяча.

Было огромное количество опасных моментов, штанги, перекладины и лишь на 90+2 добавленной минуте свой момент смог реализовать Тайсон, добыв для своей команды важнейшую победу на последних минутах.

Каковы шансы выйти в плей-офф?!

Все что нужно сделать горнякам для выхода в 1/8 Лиги Чемпионов – это выиграть последний матч с Лионом. Такой исход в любом случае обеспечит команде место в следующей стадии крупнейшего европейского турнира.

Следующий матч подопечные Пауло Фонсеки проведут против Мариуполя в рамках 18-го тура УПЛ. БК Винлайн оценивает шансы команды на победу коэффициентом 1.1.