France Football опубликовало список из 30-ти претендентов на «Золотой мяч», после чего букмекеры обновили котировки на основных фаворитов на награду.
Несмотря на подозрительную лояльность журнала к Лионелю Месси, аргентинец не попал даже в топ-30 футболистов по итогам сезона 2021/2022. Более того, УЕФА не включила ни его, ни Криштиану Роналду в свой список из 15-ти лучших.
Однако исключение Месси не сильно изменило котировки, поскольку, по мнению аналитиков БК Бетсити, основным фаворитом с огромным отрывов считается Карим Бензема с коэффициентом 1.04. На счету француза 44 гола и золотые медали Лиги чемпионов, чемпионата и Суперкубка Испании. Более того, 10 августа форвард отличился в победном матче на Суперкубок УЕФА, выйдя на второе место в списке бомбардиров «Реала» в истории.
Шансы остальных призрачны. В тройку входят Садио Мане и Мохаммед Салах, оцененные в 13 и 17 соответственно.
Напомним, что вручение главной футбольной индивидуальной награды пройдет в Париже 17 октября 2022 года.