Геннадий Стадник, директор киевского ипподрома, предложил официально вернуть тотализатор и собачьи бега.
Проект представлен на рассмотрение в киевскую горадминистрацию. Если запрос будет рассмотрен положительно, то ипподром специально планируют реконструировать не только для проведения официальных соревнований по конному спорту, но и для проведения собачьих гонок. На данный момент ипподром можно использовать только для конных соревнований.
Тотализатор был запрещен властями Украины в 2009 году, после принятия закона парламентом, запрещающего в Украине гемблинг-индустрию.
В Украине будет рассмотрен скоро законопроект о гемблинге и его видах, которые будут разрешены на территории этой страны. Спортставки, тотализатор, лотереи, получат зеленый свет, если украинские депутаты примут положительное решение по этому закону.