Украина – в 1/4 Евро-2020. Победа над Швецией на 121-ой минуте

Украина впервые в истории пробилась в 1/4 финала чемпионата Европы, драматично переиграв Швецию со счетом 2:1.

Александр Зинченко забил первый гол в этом матче после потрясающей передачи от Андрея Ярмоленко на 28-ой минуте, однако незадолго до перерыва Эмиль Форсберг оформил свой четвертый мяч на нынешнем турнире.

С таким положением команды провели и вторую половину, переведя игру в дополнительное время. На старте овертайма защитник шведов Маркус Даниельссон получил прямую красную карточку за грубейший фол на Артеме Беседине. Уже на 121-й минуте Артем Довбик замкнул идеальный навес все того же Зинченко, принеся Украине путевку в четвертьфинал.

В следующей стадии подопечные Андрея Шевченко встретятся с Англией 3 июля в Риме.

Делайте ставки на матчи, игроков и другие события Чемпионата Европы-2020 по футболу в приложении Бетсити на андроид.