"Автомобилист" - "Сибирь"

«Сибирь» обеспечила выход в полуфинал плей-офф КХЛ Восточной конференции, «Динамо» вышло вперед в серии со «Спартаком»

Новости спорта

10 марта в КХЛ состоялись два матча плей-офф. В Восточной конференции определился еще один полуфиналист. «Сибирь» увезла победу из Екатеринбурга, где был обыгран «Автомобилист» (2:1). Вместе с этой победой команда из Новосибирска закрыла серию со счетом 4:1.

Успех сибирякам в последнем матче серии принесли шайбы в исполнении Дмитрия Саюстова и Евгения Чесалина. У «Автомобилиста» ситуацию пытался спасти ветеран Павел Дацюк, но гол двукратного обладателя Кубка Стэнли не спас уральцев.

В другом матче игрового дня московское «Динамо» на домашнем льду разбило московский «Спартак» (4:1). Но счет не отражает того, что происходило в игре. «Бело-голубые» открыли счет лишь под занавес второго периода, гол в активе Вадима Шипачева. В первой половине заключительного игрового отрезка «Динамо» упрочило преимущество, отличился Максим Афингоенов. Но на 57-й минуте «Спартак» усилиями Херсли отыграл одну шайбу.

"Динамо" - "Спартак"

“Спартак” уступил “Динамо” в пятом матче серии

После этого Знарок снял вратаря и «красно-белые» были близки к тому, чтобы сравнять счет, но вместо этого через 50 секунд позволили подопечным Крикунова поразить пустые ворота. Но и это было еще не все. В итоге «Динамо» победило с разгромным счетом. Последний гол в матче на счету Дмитрия Яшкина – 4:1. Счет в серии 3:2 в пользу «Динамо».