«Салават Юлаев» и «Йокерит» прошли в следующий раунд плей-офф КХЛ

Новости спорта

11 марта в КХЛ были сыграны два матча первого раунда плей-офф. В Восточной конференции «Салават Юлаев» на домашнем льду принимал «Авангард». Команда из Башкортостана выходила на арену, ведя в серии со счетом 3:2, так что игроки прекрасно осознавали, что удачное выступление в этот раз поможет закрыть сери ю и выйти в полуфинал конференции.

Вероятно, настрой на победу и придал «Салавату» импульс с первых минут, к концу первого периода хозяева вели со счетом 2:0. Отличились Маннинен и Хартикайнен. На старте второго периода «Авангард» усилиями Яремчука отыграл одну шайбу, но через несколько минут Кугрышев вернул «Салавату» преимущество в две шайбы. В заключительные минуты встречи омичи пытались спасти результат и сняли вратаря, ради лишнего полевого игрока. Риск не окупился. На 59-й минуте матча Гиматов, воспользовавшись отсутствием вратаря «Авангарда» установил окончательный счет – 4:1 в пользу «Салавата» и 4:2 в серии, команда из Уфы идет дальше.

"Йокерит"

“Локомотив” vs “Йокерит”

Во втором матче дня «Йокерит» увез победу из Ярославля, где проходил шестой матч серии с «Локомотивом». Команда из Хельсинки промучилась с «железнодорожниками» только в первом периоде, под его занавес гости вышли вперед усилиями Савинайнена (2:1), а в дальнейшем не дали ярославцам и шанса, разгромив их со счетом 5:1. Таким образом, «Йокерит» вышел в полуфинал Западной конференции, счет в серии с «Локо» – 4:2.

В следующем раунде плей-офф финский коллектив померится силами со СКА.