Роналду побил мировой рекорд в матче за Суперкубок Италии

«Ювентус» выиграл Суперкубок Италии в матче против «Наполи» со счетом 2:0. Этот поединок стал знаменательным для некоторых личностей туринского клуба.

Счет был открыт на 64-й минуте благодаря голу Криштиану Роналду, для которого этот мяч стал 760-м в профессиональной карьере. Таким образом, согласно некоторым подсчетам, португалец стал лучшим бомбардиром в истории мирового футбола. Также эта встреча стала важной для наставника туринцев Андреа Пирло, который выиграл первый титул в своей тренерской карьере.

Что касается поединка, то за десять минут до конца Лоренцо Инсинье не забил пенальти, сохранив преимущество за «Ювентусом». Уже в компенсированное время окончательный счёт установил форвард Альваро Мората.

Отметим, что для «бьянконери» эта победа в Суперкубке Италии стала девятой, что является рекордом соревнования.