"Реал Мадрид"

«Реал» и «Барселона» синхронно вылетели из Кубка Испании

Новости спорта

В Испании прошли четвертьфинальные поединки Кубка страны. В борьбе за трофей участвовали и главные гранды Примеры – «Барселона» и «Реал».

Каталонцы встречались с «Атлетиком» из Бильбао, матч прошел на арене басков «Сан-Мамес». Зрители не увидели особого зрелища, хотя преимущество фаворита эпизодами было ощутимым. Как бы то ни было, в конце матча, на 93-й минуте, защитник «Барселоны» Бускетс поразил собственные ворота. Времени на то, чтобы отыграться, у «Барселоны» попросту не было. Таким образом, «блаугранас» прекратили борьбу за Копа дель Рей.

После поражения наставник «Барсы» Энрике Сетьен дал комментарий, посетовав на то, что проблема кроется не в атаке.

«Результаты всегда имеют значение. Команда показала хороший уровень. Бывают дни, когда ты можешь забить с одного удара, а бывает, не можешь забить и с десяти. Не знаю с чем это связано, с вдохновением, уверенностью или чем-то другим. Есть моменты, которые не могут контролировать ни тренер, ни игроки, и это один из них. Всё прошло хорошо, кроме результата. Грустно, что мы вылетели, но считаю – это шаг вперёд в понимании того, что нам нужно улучшить. Я отметил для себя много важных моментов», – приводит слова специалиста Marca.

"Барселона"

“Атлетик” выбил “Барсу” из Кубка Испании

В этот же день в другом четвертьфинальном матче Кубка Испании «Реал Мадрид», принимал в родных стенах «Реал Сосьедад». Здесь команды показали реальный триллер. Уже в середине первого тайма Эдегор размочил ворота мадридцев. Во втором тайме «Сосьедад» в течение двух минут забил еще два мяча. «Реал» не сдавался и играл в догонялки до последнего, проиграв в итоге лишь со счетом 3:4. Как бы то ни было, поражение есть поражение, и оно оставило за бортом полуфинала Кубка Испании «Сливочных».

«Это футбол. Порой дела идут не так, как надо. Это была сложная игра, мы боролись до конца. Мы хорошо реагировали на ситуацию на поле. Даже при счёте 1:4 мы верили в себя. Мы допустили много ошибок в обороне, в первом тайме у нас ничего не получалось. У нас были сложности, а соперник играл хорошо. Мне грустно, но всё уже произошло. Нам нужно думать о будущем.

Это не худший мой день в качестве тренера «Реала». По игре — нет, но по результату — да. Тяжело пропускать четыре гола дома, но нам не нужно ничего менять. Будем продолжать играть в свой футбол. В сезоне бывают сложные матчи, и соперник сегодня заслужил победу», – приводит слова Зидана после матча «Чемпионат» со ссылкой на издание AS.

В итоге полуфиналистами соревнования стали «Атлетик», «Реал Сосьедад», «Мирандес» и «Гранада».