Французский ПСЖ выдал отличный старт в новом сезоне, выиграв все 12 стартовых матчей в лиге. Таким образом, парижский клуб сумел побить рекорд Тоттенхэма 1960-1961 годов.
Напомним, что сейчас ПСЖ входит в список главных претендентов на победу в Лиге Чемпионов. За последний год клуб значительно усилился, так как приобрел сразу двух дорогостоящих футболистов в лице Мбаппе и Неймара. В сумме, эти трансферы обошлись команде в 400 миллионов евро.
Стоит отметить, что по итогам 12-ти стартовых туров, команда набрала максимальные 36 очков, забив при этом 41 гол а пропустив лишь 6 мячей. Уже сейчас, подопечные Томаса Тухеля оторвались от ближайшего преследователя на 11 очков, практически гарантировав себе победу в чемпионате не пройдя и половины дистанции.