Обездвиженные «Тандер» приезжают в Лос-Анджелес, переживая самую непростую фазу сезона. Без Шея Гилджеса-Александера, Джейлена Уильямса и Эйджея Митчелла чемпионская обойма трещит по швам: два поражения подряд и угроза впервые в сезоне выдать серию из трёх. Но и «Лейкерс» не в идеальной форме. Луку Дончича снова скосила травма, а центр Деандре Эйтон до последнего матча числился вне ротации. Легальный букмекер Пари считает фаворитом визитеров, но мы попробуем поймать рыбку в мутной воде.
Лос-Анджелес Лейкерс
Несмотря на продолжающуюся лазаретную эпопею, «Лейкерс» вытянули победу над Голден Стэйт (105:99). Без Дончича и с хромающим Эйтоном (проблемы с коленом), команде пришлось снова уповать на ветерана Леброна Джеймса. «Король» выдал линейку 20 очков, 10 передач и 7 подборов, пусть и с 7 потерями. Остин Ривз, едва вернувшийся после травмы, уверенно вошел в ритм (16 + 8 ассистов). Новичок Люк Кеннард моментально вписался в схему Реддика, реализовав две трёхи с 50% точностью. Пока нет Дончича, именно Кеннард, Ривз и Хачимура (18 очков) будут нести на себе атакующую нагрузку. У «Лейкерс» есть шанс оформить третий вин кряду.

Оклахома-Сити Тандер
У действующих чемпионов все валится из рук. Без MVP-лидера Шэя Гилджеса-Александера (вылетел минимум до Матча звезд) «Громы» проиграли дважды кряду Сан-Антонио и Хьюстону. Накануне «Тандер» насобирали 17 потерь, что обернулось в 27 баллов соперника. Кейсон Уоллес (23, 4 перехвата) и Айзея Джо (21 пункт, 3/6 из-за дуги) тащили как могли, но без основного плеймейкера все старания пропали впустую. С учетом того, что ротация по-прежнему дырявая, а новички вроде Джареда Маккейна только осваиваются, рассчитывать на камбэк будет трудно.














—

























