Медведев вылетел с турнира в Цинциннати

24-летний российский топовый теннисист Даниил Медведев вылетел из «Мастерса», который из-за пандемии COVID-19 проходит не в Цинциннати, а в Нью-Йорке.

В четвертьфинальном матче всё ещё действующий обладатель чемпионского трофея уступил 32-летнему испанскому оппоненту Роберто Баутиста-Агуту со счётом 6:1, 4:6, 3:6. Их встреча продолжалась 2 часа и 13 минут.

В полуфинале американского турнира обидчик Медведева сыграет с победителем пары Новак Джокович – Ян-Леннард Штруфф. Напомним, что ранее Баутиста-Агуту обыграл другого российского теннисиста Карена Хачанова.

«Мастерс» в Нью-Йорке является одним из двух турнирова, которые пройдут в крупнейшем городе США в ближайшее время. 31 августа стартует US Open, в прошлом розыгрыше которого Даниил Медведев проиграл в финале великому Рафаэлю Надалю.