"Ливерпуль"

«Ливерпуль» покинул Лигу чемпионов, ПСЖ пробился в ¼ финала

Новости спорта

11 марта в Лиге чемпионов были сыграны еще два ответных матча 1/8 финала. В Париже, при пустых трибунах, состоялся матч ПСЖ и дортмундской «Боруссии». Первая встреча в этом противостоянии завершилась победой коллектива из Германии со счетом 2:1, так что хозяевам в этот раз необходимо было сразу действовать агрессивно.

В принципе, именно так они и сделали и старания дали свои плоды уже на 28-й минуте, гол открыл Неймар. В компенсированное к первому тайму время парижане удвоили преимущество усилиями Берната. Во втором тайме подопечные Тухеля умело засушили игру и оформили победу 2:0, а вместе с ней и выход в четвертьфинал.

ПСЖ

ПСЖ vs Боруссия

Во втором матче дня не обошлось без драмы. «Ливерпуль» на домашней арене принимал «Атлетико». Команда из Англии уступила в первом матче (0:1), и должна была непременно побеждать теперь. В основное время зрители увидели лишь один гол. Отличился футболист «Ливерпуля» Вейналдум (1:0). При таком счете команды провели два экстра-тайма. Начало первой 15-минутки было для «Ливера» ударным, гол Фирмино дал надежду «мерсисайдцам» на выход в четвертьфинал. Но уже через три минуты Льоренте отквитал один гол и поставил «Ливер» в сложную ситуацию. На 105-й минуте Льоренте снял фактически все вопросы об обладателе путевки в четвертьфинал – 2:2.

В концовке второго экстра-тайма деморализованный «Ливерпуль» пропустил и выстрел от Мораты. Победа «Атлетико». Мадридцы снова в четвертьфинале Лиги чемпионов.