Испания сломила Хорватию в голевом безумии на Евро-2020

Испания обыграла Хорватию в дополнительное время с ярким счетом 5:3 и прошла в 1/4 финала чемпионата Европы-2020.

«Красная Фурия» начала игру в привычном стиле, однако нелепо пропустила гол. Унаи Симон не принял пас Педри из центра поля и мяч попал в свои ворота. После этого Хорватия на время забрала преимущество, однако перед перерывом Пабло Сарабия выровнял положение.

Во втором тайме испанцы снова взяли игру под контроль. По итогу, Сезар Аспиликуета и Ферран Торрес вывели свою команду вперед. Тем не менее, вице-чемпионы мира показали свой характер, переведя игру в овертайм. На 85-ой минуте отставание сократил Мислав Оршич, а уже в компенсированное время Марио Пашалич сравнял счет.

Испания смогла выиграть уже в первом экстра-тайме. На 100-й минуте Альваро Мората вонзил второй мяч на турнире после передачи Дани Ольмо. Через три минуты Ольмо ассистировал уже Микелю Оярсабалю, который забил пятый и последний гол в матче.

Теперь, Испания сыграет с победителем пары Франция – Швейцария в Санкт-Петербурге 2 июля.

Делайте ставки на матчи, игроков и другие события Чемпионата Европы-2020 по футболу в приложении Бетсити на андроид.