Гаджимурад Антигулов-Максим Гришин, прогноз на турнир UFC Fight Island 6, 18.10.2020
В ночь на 18 октября на «Бойцовском острове» в Абу-Даби (ОАЭ) пройдет турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Island 6 или UFC Fight Night 180. В его предварительно карде пройдет лишь второй в истории лиги поединок с участием двух россиян. В октагоне встретятся бойцы полутяжелого веса Максим Гришин и Гаджимурад Антигулов.
Гаджимурад Антигулов
Карьера Гаджимурада Антигулова по-настоящему зависла и в скором времени он может завершить выступления в UFC. В последних трех встречах россиянин неизменно проигрывал, причем во всех трех случаях досрочно и неизменно в первом раунде. Причем Антигулов проигрывает уже и борцам, и ударникам. Так, в последних встречах он не справился с Ионом Куцелабой, Михалом Олексейчуком и классным борцом Полом Крэйгом. Похоже, он уже просто не тянет уровень UFC. Как бы то ни было, в этот раз он попробует это опровергнуть. Пожалуй, это его последний шанс. В случае поражения, почти гарантированно он покинет лигу.





Максим Гришин
Максим Гришин лишь недавно подписал контракт с UFC. В промоушене он дебютировал на “Бойцовском острове” летом 2020 года. Но тогда забрался не в свой дивизион и проиграл тяжеловесу Марчину Тыбуре, хотя и смотрелся достойно. Так что в целом Максим доказал, что после нескольких лет в престижной американской лиге PFL, ему по силам хорошо выглядеть и в UFC. Дело за “малым”. Первой победой в UFC. Гришин проходил тренировочный лагерь вместе с Александро Волковым и почти нет сомнений, что готов на все 100%.
Прогноз
Если говорить о прогнозе, то Гришин – фаворит встречи. Это объяснимо. Россиянин в бою с гораздо более тяжелым Тыбурой не выглядел безнадежно, да и вообще, вряд ли можно сказать, что его карьера на спаде. А вот с Антигуловым почти все понятно. Поражения его, похоже, окончательно пробили и шансов на победу над амбициозным Гришином сейчас почти нет. Вместе с тем, Гаджимурад настроен биться и вряд ли снова проиграет уже в первом раунде. Потому советуем ставку на тотал раундов больше 1,5 за коэффициент 2,0.
Наименование игры | Прогноз |
Гаджимурад Антигулов – Максим Гришин | Тотал раундов больше 1,5 |