Джокович победил Карацева в полуфинале Australian Open

Определен первый финалист открытого чемпионата Австралии по теннису в мужском одиночном разряде. Им стал серб Новак Джокович.

18 февраля первый номер рейтинга ATP оказался сильнее главного открытия турнира россиянина Аслана Карацева. Игра закончилась всего за три сета, которые серб выиграл со счетами 6:3, 6:4, 6:2, всего за час и 53 минуты.

Благодаря этой победе, первый номер посева приблизился к защите титула чемпиона Australian Open. Его соперником по решающей встрече станет сильнейший из пары Стефаноса Циципаса и Даниила Медведева, которые сойдутся 19 февраля.

Отметим, что Карацев стал первым более чем за 20 лет полуфиналистом из числа участников отборочного этапа. По итогам своего сказочного выступления в Мельбурне уроженец Осетии передвинулся со 112-ой позиции на 42-ую