"Барыс"

«Барыс» прошел в полуфинал Восточной конференции плей-офф КХЛ, «Локомотив» сократил отставание от «Йокерита»

Новости спорта

9 марта в Континентальной хоккейной лиги были сыграны очередные четвертьфинальные матчи плей-офф в Восточной и Западной конференции.

В первом поединке дня «Барыс» на домашней арене принимал магнитогорский «Металлург» и легко расправился с российской командой – 5:2. Голы в составе победителей забивали Сагадеев (дважды), Диц и Акользин (дважды). За «Магнитку» отличились Кулемин и Мозякин. Благодаря этому успеху, «Барыс» победил в серии со счетом 4:1 и вышел в следующий раунд плей-офф. Это четвертый случай в истории клуба из Казахстана, когда он преодолевает первую стадию плей-офф.

В Восточной конференции продолжается битва «Авангарда» и «Салавата Юлаева». 9 марта «Авангард» принимал команду из Башкортостана на домашнем льду, но это не уберегло сибиряков от крупного поражения – 3:6. В составе победителей отличились Хохряков (дважды), Ларсен, Жарков, Маннинен и Картаев. После этой победы «Салават» вышел вперед в серии – 3:2. Следующий матч в этой паре состоится 11 марта.

"Локомотив"

“Локомотив” сократил отставание от “Йокерита”

Ярославский «Локомотив» продолжает борьбу в паре с финским «Йокеритом». После трех сокрушительных поражений и счета 0:3 в серии, казалось, что у «железнодорожников» практически нет шансов на спасение, но 9 марта они добыли вторую победу подряд. Причем на этот раз успех пришел на выезде – 2:4. У победителей авторами шайб стали Кудрявцев, Денисенко, Да Коста и Каюмов. Теперь счет в серии стал 3:2 в пользу коллектива из Финляндии. Шестой матч в этой паре состоится 11 марта.