"Ак Барс"

«Ак Барс» и ЦСКА вышли в полуфинал плей-офф Кубка Гагарина

Новости спорта

8 марта в плей-офф Континентальной хоккейной лиги были сыграны очередные матчи четвертьфинальных серий.

Так, «Сибирь» на домашней арене неожиданно крупно уступила «Автомобилисту» из Екатеринбурга (1:5). Голы в составе победителей забивали Белоусов, Дацюк, Холанд, Секстон и Березин. Благодаря этому успеху команда из Екатеринбурга сумела «выжить» в плей-офф. Счет в серии 3:1 в пользу «Сибири».

Московский «Спартак» на домашнем льду победил московское «Динамо» – 3:2. Подопечные Знарка уже к середине второго тайма вели со счетом 3:0. А затем, невзирая на все потуги «бело-голубых», одержали победу и сравняли счет в серии – 2:2. Финал поединка был отмечен массовой дракой, которая произошла на льду уже после сирены, оповестивший об окончании встречи.

ЦСКА добыл волевую победу над нижегородским «Торпедо». «Армейцы» по ходу матча уступали со счетом 0:2. Но в основное время Робинсон и Шалунов сравняли счет, а уже в овертайме победную шайбу в ворота торпедовцев отправил Капризов. Таким образом, ЦСКА оебспечил себе выход в полуфинал, разбив «Торпедо» в серии со счетом 4:0.

ХК ЦСКА

ЦСКА разгромил “Торпедо” в серии плей-офф

Наконец, в еще одном матче игрового дня «Ак Барс» увез победу из Нижнекамска, где обыграл «Нефтехимик». Исход встречи решила единственная шайба в исполнении Галиева – 1:0. Благодаря этому «Ак Барс» также пробился в полуфинал плей-офф. Счет в серии – 4:0. Немногим ранее в полуфинал Западной конференции пробился СКА, разгромивший в серии подольский «Витязь» со счетом 4:0.